Творчество вместе с мамой

Рисуем с детьми пузырчатой пленкой


Уважаемые родители!

Предлагаем Вам идеи зимних мастер - классов для совместного  и увлекательного времяпрепровождения с детьми -  картины солью и рисование акварелью  и свечой.

Чайный сервиз для кукол

Для его изготовления понадобятся яйца от киндер - сюрпризов и разноцветный пластилин. 
Из пластилина раскатываем колбаски и делаем из них ручки для чашек, и блюдца - скатываем шар и сплющиваем его. Для чайника лепим носик, крышку, ручку и подставку. Делаем сахарницу.  Сервиз готов! Можно поить кукол чаем!

Веселая творческая игра "Парикмахерская"


Для игры вам понадобятся
• листы А4
• цветная бумага
• клей-карандаш

Лист А4 свернуть пополам (если делать в один слой, то бумага будет сильно загибаться из-за тяжести волос). Нарисовать лицо человечка и вырезать. Из цветной бумаги вырезать волосы, усы, бороду и приклеить к шаблонам. Обе половинки бумаги склеить (кончики волос останутся внутри) и можно приступать к делу.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам мастер - класс по изготовлению ракеты и самолета из втулки и картона совместно с детьми.







Уважаемые родители!

                                              
Наступила зима, а значит впереди нас ждут новогодние хлопоты. Мы предлагаем Вам принять участие в выставке новогодних поделок совместно с детьми  "Из простой бумаги мастерим как маги"! 
Ждем ваши работы  до 15 декабря!

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам совместно с детьми сделать осенний парк, закрепляя строение и названия деревьев. Заранее приготовьте необходимый материал.
Вам понадобится:
 - втулки от туалетной бумаги,
- гуашь, 
- клей, 
- ножницы, 
- цветной картон, 
- сухие листья разной формы или вырезанные из цв.бумаги,
- спокойная музыка.
Из цветного картона вырежьте кроны деревьев, на втулках сделайте ножницами надрезы по бокам. Вспомните, что у всех деревьев есть ствол, ветки и листья, но форма листьев и плоды  - разные. Предложите ребенку раскрасить гуашью стволы, а затем наклеить листики на кроны деревьев. как все части высохнут, вставьте кроны деревьев во втулки - стволы. 
Затем создайте осенний парк: "высадите" деревья (можно взять крышку от коробки для обуви), нарисуйте на крышке тропинки, расставьте мелкие игрушки и привлекайте ребенка к обыгрыванию поделок, изготовленных своими руками.
Можно играть в прятки с игрушками, бегать с игрушкой к определенному дереву, положить на тропинки настоящие веточки,небольшие шишки, желуди листья и собирать их; перепрыгивать через препятствия, в дальнейшем можно поделку дополнять - слепить грибы, пенечки, лужи. 
Такое совместное времяпрепровождение со своим ребенком развивает у детей игровые действия, воображение, мелкую моторику, формирует усидчивость, самостоятельность и поддерживает интерес к творческой продуктивной деятельности.

Аппликация из сухих листьев "Осенние фантазии"

Разноцветные осенние листья - лучший материал для создания ярких картинок. Отправляясь с детьми на прогулку, соберите букеты из листьев разного цвета и формы и принесите их домой. Когда вы собираете с детьми листья, напомните детям, что нельзя обламывать ветки. Можно брать только то, что подарит вам дерево или куст. 

Подготовьте листья к аппликации. Для этого положите их между бумажными листами и прогладьте горячим утюгом, затем  переложите их плотной бумагой или картоном и придавите сверху грузом. В таком состоянии их можно хранить длительное время.

Для работы с природным материалом используют только клей ПВА, т. к. любой другой клей изменяет природную окраску растений и портит их внешний вид. Придумайте сюжет, приготовьте картон, ножницы, пластилин для крепления объемных деталей (веточек, ягод), клеевые кисти и приступайте к созданию картины вместе с ребенком.



Рисуем овощами и фруктами

Для  творческого развития детей полезно применять необычные техники рисования. 
Для рисования штампами понадобятся краски, белая бумага и печать из картофеля, морковки или других подручных предметов. Нужно разрезать овощ или фрукт пополам или вырезать с помощью формочки для печенья фигурку, пропитать ее гуашью и сделать аккуратный оттиск на листе. Дорисовать необходимые детали кисточкой, восковым мелком или карандашом и рисунок готов!





Комментариев нет:

Отправить комментарий